Возможно ли получить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетней дочери в случае гражданского брака?
Здравствуйте. Нет, он юридически не являлся кормильцем для своей дочери, только Вы. Если он записан как отец, то Вы имеете право взыскать с него алименты.
Удачи Вам.
Пенсия по потери кормильца возникает у нетрудоспособных членов семьи, у которых умер их работоспособный член семьи, вы в вашем случае имеете прав только на алименты.
Здравствуйте! Нет, не имеете право рассчитывать на такую пенсию, в данном случае, не усматривается оснований в силу закона. Всего доброго!
Здравствуйте Анна
Он ведь жив здоров. Какая потеря кормильца? Только алименты можно взыскать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца для своей несовершеннолетней дочери (13 лет) мы жили в гражданском браке. Потом он женился на другой и там родились двое детей.
Добрый день! В Вашем случае нужно подать на алименты, поскольку человек жив, то пенсии по потере кормильца быть не может. Всего доброго!