Ходатайство о изменении меры пресечения на более строгую в отношении обвиняемого средней степени тяжести - основания и возможности\nВозможность стороны потерпевшего ходатайствовать о более строгой мере пресеч
Возможно ли стороне потерпевшего ходатайствовать об изменении меры пресечения на более строгую и за каким основаниями? (К примеру, отсутствие работы, склонность к употреблению алкогольнымии напитками, )?
Вы вправе заявить ходатайство об изменении меры пресечения и требовать взять его под стражу в связи с его неявкой в судебное заседание, т.к. это препятствует рассмотрению дела.
Здравствуйте. Нет, такие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, не имеют к Вам никакого отношения, и это все должны были учитывать прокурор и суд.
Вот если подсудимый оказывает на Вас давление, то Вы вправе ходатайствовать об изменении меры пресечения.
Дело, по-видимому, по ч.1 ст.112 УК РФ, это преступление небольшой тяжести.
Но если подсудимый снова не явится, то суд объявит привод и изменит меру пресечения.
Удачи Вам.