Сопровождающий группы выезда
Кто может быть в качестве сопровождающего при выезде на соревнования организованной группы детей (20 чел.)
Здравствуйте, Евгения! НЕ менее 2-х взрослых и 1 медик.
Если Вы брали билеты по групповой заявке-мед. сопровождение обязательно.
Можно выкрутиться след. Образом, Совершеннолетние идут берут билеты самостоятельно, а остальные сделали согласие на выезд несовершеннолетнего на самовывоз. Билеты берем каждый отдельно. Т.е. каждый едет самостоятельно. Так что главное без групповой заявки. А это положение в силе уже достаточно давно. В качестве медика может выезжать даже массажист, фармацевт, главное чтобы он прошел инструктаж в Роспотребнадзоре, после этого выдают бумагу, которая действительна в течении одного года. Без медсопровождения на 1 взрослого можно вывезти 5-6 детей (не более), и опять-таки не светитесь как группа!