Возможность подачи иска в суд и перспективы получения компенсации при отсутствии страховки у виновника ДТП
Произошло дтп. У виновника не оказалось страховки. Справку в гаи я взяла. Виновник обещал выплатить добровольно ущерб в течении полугода. Могу ли я через полгода подать на него в суд если он мне не выплатит ущерб? Машину ремонтировать не будем пока. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да можете обратиться в суд через полгода. Срок исковой давности три года, так что время у Вас есть.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Да.можете подать в суд на лицо, виновное в ДТП. На основании ст.1064 ГК РФ.раз его вина не застрахована в страховой компании.