Возможно ли устроиться в полицию без юридического образования? Опыт работы как учитель иностранного языка (английский).

Хочу служить (работать) в полиции. Скажите пожалуйста обязательно иметь юридическое образование. Я учитель иностранного языка (английский) могу ли я устроиться в полицию на службу. Я девушка.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, сейчас предъявляются строгие требования к наличию среднего профессионального или высшего профильного образования.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! В данном случае да обязательно иметь юридическое образования. По данному поводу вы не сможете устроится в Органы МВД.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток.

Да, конечно можете.

Есть даже отдельное подразделение такое как туристическая полиция куда как раз необходимы люди свободно разговаривающие на иностранных языках.

И намного выше жалование чем в ппс и служить придется в приятных туристических местах куда основной контингент ппс не добирается.

Так же во время службы можете заочно бесплатно обучаться в ведомственном вузе и получать юридическую специальность если есть желание продолжить службу в следствии или дознание например.

Желаю вам удачи.