Унас на руках приписной с ст 17 г, нам сейчас 25 лет до 27 ещё два года, на работу официально устроиться нельзя

• г. Воронеж

Будьте добры что делать? Унас на руках приписной с ст 17 г, нам сейчас 25 лет до 27 ещё два года, на работу официально устроиться нельзя, подскажите если мы пойдём получать военник нам его выдадут или ждать 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если годны по состоянию здоровья и нет отсрочки, тогда призовут служить. Военный выдают в армии, в военкомате-если признан не годным, либо по наступлению 27 лет.

Удачи!

Здравствуйте.

По статье 17-г медкомиссия освидетельствует как Б - годного к военной службе с незначительными ограничениями. С таким медицинским заключением могут призывать на военную службу. Освобождаеют от призыва или предоставляют отсрочку только с заключенями В - ограниченно годного к военной службе, Д - не годного к военной службе, Г - временно не годного к военной службе.