Пенсионные последствия работы без официального оформления на новом рабочем месте
Действия работодатель являются неправомерными. Если вы устроились на работу, то с вами обязательно должен быть заключён письменный трудовой договор.
Добрый день. Да. Вам лучше трудоустраиваться официально, т.к. Ваша пенсия будет зависеть от перечисленных работодателем взносов, общего трудового стажа, который будет увеличиваться для выхода на пенсию в ближайшее время.
Светлана, если вы сейчас не позаботитесь о своем стаже, то потом будете жалеть. Не хочет оформлять, ищите любое другое официальное место работы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Да, несомненно повлияет, потому что на новом месте отчисления в ПФР за Вас производить не будут, и страховая пенсия будет меньше.
Удачи ВАМ.
Добрый день. Работодатель не имеет право отказать в оформлении на работу. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен-ст.16 ТК РФ.
ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу.Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.