Если я не получала решения суда и не была на суде ТК о нём не знала может ли судебный пристав предъявлять претензии?
Если я не получала решения суда и не была на суде тк о нём не знала может ли судебный пристав предъявлять претензии?
СПИ не "претензии" к Вам предъявляет, а решение суда, вступившее в зак. силу, исполняет. То, что Вы не были на суде, это Ваши проблемы. Если были надлежащим образом извещены.
Решение Вам не выслали - нарушение очень распространённое. На этом основании восстановить процессуальный срок для обжалования решения суда весьма проблематично. Сторона сама должна проявлять должную степень заботливости и осмотрительности, а не "прятать голову в песок". Если Вы знали о судебном процессе, то могли проявить инициативу и получить судебное решение, чтобы его обжаловать.
Судебный пристав лишь исполняет вступившее в законную силу решение суда. Если вы не были уведомлены надлежащим образом о суде. То это основание для отмены. Обращайтесь в суд.
Если вы не получали решения суда и не были на суде тк о нём не знали. Но если решение суда есть, то может судебный пристав предъявлять претензии, пока вы это решение не оспорите.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, может он исполняет судебные акты.
Здравствуйте!
Да, может.. Пристав обязан исполнять решение суда принудительно.
Вам следует получить решение суда и подать апелляцию, а если вынесен судебный приказ то получите копию приказа и подайте возражение, и тогда судя отменит приказ.