Возможность покупки квартиры в аварийном доме под опекой и перспективы обжалования решения в суде
Даст ли опека разрешение на покупку квартиры в аварийном доме? В случае отказа можно ли обжаловать решение в суде. Каковы шансы на удовлетворение жалобы. Дом на самом деле аварийный только по документам. Крепкая просторная сталинка. Просто нужно место под новостройку.
Здравствуйте! Если дом признан межведомственной комиссией аварийным, то органы опеки на разрешат выделить долю ребенку в этой квартире. При это не факт, что суд признает отказ незаконным.
Здравствуйте. Если дом признан аварийным то нико согласие на покупку в нем не даст. Это будет являться нарушением закона и поводом для проверки органа опеки на предмет коррупции. Поэтому шансы, я считаю, невелики.