Тында, 16.02.2017, 16:18

История семьи, где сын с инвалидностью добровольно платит 25% с пенсии, а внучка финансово зависит от дедушки и бабушки

Вопрос №12166319 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.02.2017, 16:18
Сын ивалид 3 группы, добровольно платит 25% с пенсии, других доходов нет мать ребенка не работает требует больше, мы дедушка с бабушкой на пенсии одеваем и обуваем внучку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если ребенку больше трех лет, мать не имеет права требовать денег на свое содержание. Если не понимает, прекратите одевать и обувать ребенка.

16.02.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Внучке скоро 2 годика сын платит платит со своей пенсии по инвалидности платит 25% больше доходов нет, мы дедушка с бабушкой помогаем как можем, одеваем и обуваем внучку, ее мать хочет нас обязать нас платить дополнительно через суд (ей не хватает денег от сына)

16.02.2017, 16:35

Доброго времени суток! Обязать Вас содержать ее и внучку она не имеет никакого права. Помогать ей можете на добровольной основе, не более.

16.02.2017, 16:39

Сын инвалид 3 группы пенсия около 9 000 руб, других доходов нет, сколько могут присудить ему платить алименты, хотя он добровольно перечисляет 3 000 руб, внучке 2 года.

16.02.2017, 17:13