Как доказать в суде отсутствие бензина в ТС и трезвость водителя в момент остановки ДПС
Как доказать в суде что ТС находилось без бензина в момент когда ДПС подошли к машине и что за рулем был трезвый водитель на тот момент он отправился на азс.
Что без бензина - не докажете сейчас уже. А в целом путем допроса свидетелей, может быть камера на АЗС была, просить суд истребовать запись. Лучше обратиться за помощью к адвокату, самому сложно по таким делам бороться.
Для начала надо выяснить в чем Вас обвиняют и на основании чего. Просто так в суд не вызывают. В любом случае
КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
""1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
""2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
""3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
""Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")