Имеем ли мы право на получение регионального пособия в размере 100 000 рублей при рождении третьего ребенка в Томской области, если мы уже получали материнский капитал и вложили его в ипотеку? Зависит ли это пособ
Мы живём в Томской обл. В апреле у нас появится 3 й ребёнок. Материнский капитал за второго ребёнка мы получили в 2015 г.-вложили в ипотеку. Имеем ли мы право на получение регионального пособия 100 000 руб.? или это пособие зависит от дохода семьи?
Региональный материнский (семейный) капитал - дополнительная мера социальной поддержки семьи (детей), среднедушевой доход которой на момент обращения за социальной поддержкой не превышает 2 величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области, утвержденной в установленном порядке, направленная на обеспечение возможности улучшения жилищных условий; получения образования; восстановительного, реабилитационного и санаторно-курортного (реабилитационного и профилактического, в том числе по путевкам «мать и дитя») лечения детей в возрасте до 18 лет за счет средств областного бюджета сверх объемов, предусмотренных областной Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Томской области;
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
от 16 декабря 2004 года № 253-ОЗ
О социальной поддержке граждан, имеющих
несовершеннолетних детей.