Возможен ли отказ работодателя в выплате материнской помощи при рождении ребенка, если коллективный договор был подписан после родов?
Вам нужно обратиться с заявление К руководителю, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Если откажут отказ можно обжаловать.
Материальная помощь по рождения ребенка, осуществляется в рамках приказа директора организации.
Что получить такую выплату нужно подать заявление о мат. выплате.
Тот факт что коллективный договор подписали после рождения ребенка а именно 1 января этого года, не может быть основанием об отказе в выплате мат. помощи по рождению ребенка. Если вы не были уволены, и работали на момент рождения ребенка, и сейчас продолжаете работать, вы имеете право требовать выплату.
А будет ли взиматься НДФЛ с данной мат помощи?
Доброго времени суток!
С материальной помощи в любом случае удерживается НДФЛ.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!