Подала апелляцию в районный суд. Там судья сказала, что мировой судья судила правильно и законно и оставила все без изменений.

• г. Москва

Предъявила иск по ЗоЗПП на расторжение договора купли-продажи. Суд иск удовлетворил, но в части ст 23, неустойку посчитал чрезмерной и применил ст.333 ГК РФ. Ответчик 11 месяцев, несмотря на мои устные и письменные заявления, не устранил недостатки товара, хотя постоянно обещал– тянул время, а позже не согласился на расторжение купли-продажи. Мебель была куплена за 30 тыс. руб, неустойку по ст. 23 ЗоЗПП суд постановил в 3 тыс. руб. Но такая мебель значительно подорожала за год и купить ее на эти деньги уже нельзя, да и возможности у меня нет. В обеспечении иска мне также было отказано. На сегодняшний день деньги со счета изготовитель спрятал. Изготовитель, как оказалось, мошенник, не имеющий гражданства РФ, изготавливал мебель, прикрываясь довольно известным фабричным брендом.. В настоящий момент просто выехал из страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд имеет право уменьшить неустойку в случае явного несоответствия размера неустойки последствиям нарушения обязательства. При этом в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ №7 в процессе должны быть рассмотрены все обстоятельства затрагивающие интерес ответчика, которые привели к нарушению сроков оказания услуги. После районной инстанции Вам необходимо подавать надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда. Надзорная жалоба подается напрямую в Мосгорсуд, к жалобе необходимо приложить все судебные акты по делу

(прикладываются оригиналы). Если в милиции отказывают в приеме заявления то Вам необходимо обратиться жалобой в прокуратуру и ГУВД.