Проблемы с сожителем - Возможно ли выселить его через суд и какие действия нужно предпринять?
Возможно ли это? И какие должны быть наши дальнейшие действия.
Меня зовут Евгений. Хочу проконсультироваться на счет следующий ситуации. В квартире в которой я проживаю три собственника я,брат, сестра. Из собственников проживаю я один с женой и ребенком. В другой комнате проживает наш брат который не является собственником и не прописан. Он нигде не работает, злоупотребляет алкоголем в пьяном виде оскорбляет и угрожает нам. Несколько раз мы вызывали наряд полиции, но они сказали что они сказали что мы можем выселить его только через суд. Возможно ли это? И какие должны быть наши дальнейшие действия. В какой суд и с каким заявлением нам обратиться?
Лучший ответ
Возможно ли это? И какие должны быть наши дальнейшие действия. В какой суд и с каким заявлением нам обратиться?
а на каком основании он зарегистрирован? МОжет он отказывался от приватизации?
Из вашего сообщения не ясно, на основании каких документов (или по какому праву) в квартире проживает незарегистрированный родственник.
Если из собственников не исполняет перед этим родственников обязательств по обеспечению жильём, то спокойно обращайтесь в суд и выселяйте, как не имеющего право проживания.