Как затянуть развод и обеспечить раздел имущества через наложение ареста?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Лучший ответ

Вам следует подать самостоятельный иск о разделе совместно нажитого имущества, только исходите из цены иска - наврятли это будет мировой суд, в который подал иск ваш супруг. Раздел имущества, к слову, на расторжение брака никак не повлияет, там судья и так даст срок на примирение, если вы будете возражать после развода.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для чего Вам затягивать развод? Подавайте в суд самостоятельное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В заявлении просите наложить арест на имущество.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Только в судебном порядке. Вам следует подать иск о разделе совместно нажитого имущества, с просьбой о наложении ареста.

Если Вам понадобиться помощь по составлению искового заявления или просто консультация - обращайтесь!

Спасибо, буду знать.