Можно ли принять на работу в учреждение культуры человека с судимостью по статье 111 часть 1, осужденного в 2013 году, если срок наказания погашен и должность световика не связана с детьми?
Скажите пожалуйста если это учреждение культуры можно ли принимать на работу человека с судимостью по статье 111 ч 1 условно осужденного в 2013 году на 2 года судимость погашена на должность световик работа не связана с детьми.
Здравствуйте.
В законе указаны ограничения только если работа с несовершеннолетними, световик отношения к детям не имеет.
Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 351.1 ТК РФСтатья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.