Правомерность приказа о проверке сумок сотрудников детского сада и возможное наказание заведующей по закону
Заведующая детского сада издала приказ проверять сумки сотрудников уходящих с работы. Правомерны ли её действия. Если нет, то какое наказание по закону ей положено?
Это не слишком этично, скажем так. Не красиво и не интеллигентно.
Однако ничего противозаконного я в этом не вижу, хоть "тухлыми яйцами закидайте" меня здесь. И я даже знаю, почему делает это заведующая ДС. Потому что повара и столовские работники у детишек продукты "несут". А в советское время на проходных предприятий как сумки проверяли, забыли? Или не знали?
Не уводит её учредитель, потому что в курсе этой вечной проблемы.
Заведующая не вправе совершать действия не отнесенные к ее компетенции. Я бы уволил такого руководителя с работы по инциативе работодателя. Удачи.