Сатка, 16.02.2017, 20:38

Вопросы правомочности управляющей компании и влияния ТСЖ на проживание в многоквартирном доме

Вопрос №12167727 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2017, 20:38
Имеет ли право управляющая компания вскрывать квартиру в многоквартирном доме для устранения аварии (протекает канализационный стояк в квартире 4-ого эт., жильцы уехали, не приезжают даже после уведомления приставов) без присутствия участкового? Как повлиять на ТСЖ, которое сделало невозможным проживание в кв. 5-ого этажа, перекрыв холодную воду (врезали кран на общий стояк хол. воды в кв. ниже 4-ого этажа). В квартире 5-ого этажа уже 7 месяцев нет холодной воды. Упр. компания не устраняет течь канализ. Трубы пока не приедут жильцы 4-ого этажа и не откроют квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без решения суда никто не вправе входить в жилое помещение. Если имеется решение суда о предоставлении доступа, то оно должно исполняться судебными приставами.

16.02.2017, 20:46

Протекает общедомовой стояк канализации в кв. 4-ого этажа. Да и решение суда есть, вступило в силу с 31.12.16. ТСЖ бездействует. В этом случае стоит обращаться в прокуратуру?

16.02.2017, 21:17

--- Здравствуйте, нет в этом случае обращаться нужно к приставам, они проследят за исполнением решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

16.02.2017, 21:19

А кто подавал в суд? Если Вы являетесь взыскателем, то подавайте исполнительный лист судебным приставам. Они обязаны его принудительно исполнить.

16.02.2017, 21:20