Составили протокол изяли права в качестве свидетеля указали одного из сотрудников ДПС.

• г. Чапаевск

Совершил поворот налево за поворотом сотрудники ГИБДД остановили и ссылаясь на п 8.6 и 9.1 ПДД стали вменять статья 12.15 часть 4 при этом показали видеозапись, но на записи видно что для встречного транспорта места достаточно. Составили протокол изяли права в качестве свидетеля указали одного из сотрудников ДПС. Да еще составили схему, но роспись была поставлена первым остановленным водителем под пустым листом причем данных его даже не зафиксировали. Возможно ли отменить данный протокол возможно ли избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Протокол на вас составили не за то что повернули налево, а за то, что поехали по дороге с односторонним движением. Обычно по 12.15.4 наказывают именно за это. Во-первых: Проверьте схему, есть ли там указание на наличие знака запрещающего въезд на эту дорогу. Во-вторых: Вас будет судить суд и на суде потребуйте схему дислокации знаков на этом участке, если там не указано одностороннее движения, то суд прекратить дело и признает Вас невиновным.

Альберт, в суде вам надо будет доказывать, что вы не совершали выезда на встречную полосу дороги - хорошо бы пригласить свидетелей и представить другие документы, как вам советуют дислокацию дорожных знаков....Санкция статьи предусматривает лишение права управления от 4 до 6 месяцев.