Может ли ребенок получать алименты после 18 если он учится в гос. колледже?
Мжет ли ребенок получать алименты после 18 если он учится в гос. колледже?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению не сможет. Родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ВСТУПИЛ В СИЛУ фЗ 176 ОТ 29.06.2015 СТАТЬЯ 4 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РФ
Доброй ночи. Нет не имеет.
Здравствуйте! Нет, не сможет получать алименты, если обучается, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка.
Здравствуйте Светлана. Если ребёнку исполнилось 18 лет, то родители не обязаны выплачивать ему алименты. Исключение составляют дети инвалиды.