Ситуация с арендой земельного участка - возможно ли применить положение о недействительности договора, подписанного неуполномоченным лицом, если до этого у публичного образования не было Устава?

В 2001 году администрацией района был передан в аренду земельный участок для строительства киоска. Договор со стороны администрации подписан заместителем главы МО, постановление о выделении земельного участка-главой. Но дело в том, что полномочия всех органов МО должны регламентироваться Уставом, а Устав был зарегистрирован в Минюсте только в 2005 году, а положения о полномочиях органов вообще начинали действовать с 2006 г (прямо указано в Уставе). То есть на момент подписания договора лицами со стороны администрации устава не было, и полномочия их не регулировались. Согласно разъяснениям ВАС РФ, если со стороны публичного образования договор подписан неуполномоченным лицом, он считается ничтожным. Теперь арендатор ссылается на это сложившееся положение. Возможно ли его применить и правомерна ли такая позиция? До этого Устава у МО не было.
Лучший ответ

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.