Что делать, если должник уклоняется от возврата долга без указания срока возврата в расписке?
7 лет назад одолжила знакомому деньги. Есть расписка, она, возможно, не совсем грамотно составлена (нет паспортных данных и адреса), но написана должником от руки. Срок возврата долга в расписке не указан. Сейчас должник уклоняется от возврата денег, на контакт не идет, по-хорошему договориться не получается. Подскажите, как правильно и грамотно поступить в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть долг?
Ольга, срок возврата не оговорен. Надо написать письмо с претензией возврата, если ответит будет шанс. Не забывайте срок исковой давности три года.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день!
Интересно в чем удовольствие задавать одни и те же вопросы. Халява?
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.