Владивосток, 17.02.2017, 02:10

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Вопрос №12168760 из г. Владивосток
опубликован 17.02.2017, 02:10
Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Здравствуйте направьте запрос в суд о получении решения.

17.02.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как я понимаю речь идет о суде общей юрисдикции. В банке скорее всего не решение суда, а исполнительный лист. Вы участвовали в судебных заседаниях? Если да, то суд может не направлять вам копию решения, вы ее должны получить сами непосредственно в суде.

Согласно ст. 214 ГПК РФ копия решения высылается не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании.

17.02.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос - не понятно?

Если решение вынесено - обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения. При несогласии - обжалуйте его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Евграфова Елена Алексеевна мне понравился Ваш совет но только я не знаю в каком суде это происходило мне документов еще не пришло но они пришли в банк а при том что я простой обыватель попробуйте у них попросить ознакомиться а тем более снять копии Вы я думаю представляете что это будет.

17.02.2017, 03:45

Здравствуйте. Как правило решение выносит суд по месту проживания ответчика. Обратитесь в районный суд вашего района. Удачи вам.

17.02.2017, 03:53

Здравствуйте. Простые обыватели имеют права, предоставленные законом. В ГПК РФ четко оговорены эти права: имеет право знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии, обжаловать решение суда, и т.д. - ст. 35 ГПК РФ.

О выдаче копии решения необходимо писать заявление. В любом суде висят образцы таких заявлений.

Что касается суда. Смотрите в своем договоре - в каком суде рассматриваются споры по данному договору. На всякий случай, Вы можете обратиться в суд по месту нахождения банка, и в суд по своему месту жительства. Если сумма до 50 000 руб., то это мировой суд.

Можете через сайт судов поискать информацию о деле.

И ещё, Вы вообще уверены, что был суд? Банки, бывает, и без судов списывают средства. А суд, высылая копии, делает это сразу в адрес всех участников процесса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 12:30