Извещение юрлица о его статусе ответчика в другом суде и вопрос о возможности вручения повестки

Вопрос об извещении участника дела в одном суде о том, что он ответчик в другом суде по другому делу. В ходе исполнительного производства установлено, что должник-юрлицо не находится по адресу регистрации. Это единственный известный адрес юрлица. Одновременно в производстве горсуда А находится дело по иску к тому же юрлицу, ответчик-юрлицо не получает письма и повестки. Одновременно то же юрлицо привлечено заинтересованным лицом в административное дело в горсуде Б. Есть вероятность того, что в заседание по административному делу юрлицо всё-таки явится. Можно ли в судебном заседании по административному делу в горсуде Б вручить юрлицу повестку горсуда А? Обязательно ли прикладывать к ходатайству в горсуд А о судебном поручении определение горсуда Б о привлечении юрлица в административное дело или достаточно об этом заявить? По каким основаниям истцу по обоим искам ходатайствовать в горсуде А о судебном поручении к горсуду Б об извещении юрлица о том, что оно ответчик в горсуде А?
Лучший ответ

Законодательством не предусмотрена возможность одного суда поручить другом уведомить ответчика о рассмотрении дела в первом суде.

Если ответчик не получает письма по отметку и не забирает их с почты, советую просто направить ему повестку ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Достаточно направления повестки, так как даже если Ответчик не заберет повестку с почты в течение срока ее хранения там, все равно будет считаться, что он получил повестку и уведомлен о проведении судебного заседания.

Единственный момент, лучше все таки, чтобы повестку почтой направляли работники суда, так как судебные письма хранятся на почте, куда должен прийти Ответчик и забрать повестку, 7 дней. А если повестку отправите вы, то у Ответчика будет 30 дней на получение повестки.

Повестку обязательно направляйте по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

Если есть какой-то иной адрес, указанный, например, в договоре, то можно и по этому адресу. Если в договоре указаны иные контактные данные (телефон, почта), то можно дополнительно использовать и это.

Жму руку, спасибо!