Иркутск, 17.02.2017, 04:22

Бывший сержант Советской Армии против неправомерных требований - куда обратиться?

Вопрос №12168857 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2017, 04:22
Я бывший сержант Советской Армии, отличник стрельбы из автомата Калашникова, снят с воинского учёта в офицерском звании, стаж охотника-любителя 46 лет, подошёл срок продления разрешения на травматический пистолет, надо оторвать от пенсии 2500 рублей на обучение, по моему это беспредел, кому пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо оторвать от пенсии 2500 рублей на обучение, по моему это беспредел, кому пожаловаться
Надо пройти обучение, и неважно, что у вас стаж охотника большой. В настоящее время делают все, чтобы на руках было меньше стволов.

17.02.2017, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я всё понял, государство устраивает барьеры, а на местах чиновники устанавливают денежные поборы, не понятно лишь зачем всех, кто желает купить гражданское оружие, заставляют вступать в охотники, при этом уничтожили государственное общество охотников и рыболовов с отлаженной системой учёта и контроля...

20.02.2017, 09:25

Это просто политика взять деньги. Также и с охраной. Бывает бывший сотрудник МВД проработавший 20 лет в полиции должен также пройти курсы охранников на владение резиновой палкой.

20.02.2017, 09:35