Пенсионер, работающий по гражданско-правовому договору, ожидает индексацию пенсии с начала 2017 года
В 2016 году я пенсионер работал в организации по гражданско-правовому договору, срок окончания в декабре 2016 г. С 1 фелаля 2017 года мне не произведена индексация пенсии.
Вопрос. Считался ли я работающимся пенсионером? Почему не проведена индексация с 1 февраля 2017?. Когда будет проведена индексация и с какой даты?
С уважением Алексей Викторович.
Добрый день! Да, конечно, Вы считались работающим пенсионером и только поэтому Ваша пенсия не проиндексировалась с 01 февраля 2017 года. С 1 апреля вы получите вашу пенсию с учетом пропущенной индексации. Всего доброго!