ДТП - Несправедливые обвинения и пострадавший пассажир с переломом тазовой кости

Такая ситуация: попали в дтп в декабре 2016 г. после выезда на главную дорогу в нас сзади врезался автомобиль, который ехал на неразрешенной скорости по городу, т.к. после того как он ударил нас сзади нашу машину развернуло на все 360 градусов. Затем та же машина зажала нас в железобетонному забору, отчего я пассажир, получила перелом тазовой кости. Человек управлявший др.машиной утверждает, что мы выехали перед ним и ехал он со скоростью 40 км. Но мы выехали убедившись, что помех никаких нет и скорость др.машины составляла вовсе не 40 км. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Но мы выехали убедившись, что помех никаких нет и скорость др.машины составляла вовсе не 40 км. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.[quote][/quote]Единственное чем вам можно помочь в рамках он-лайн консультации-посоветовать обратиться к автоюристам Скорость авто можно определить на основании трасологической экспертизы только с помощью этой экспертизы можно установить скорость автомобиля.

Спасибо за объяснение!

В такой ситуации необходимо обращаться к адвокату хорошо знающему принципы расследования дел, связанных с ДТП, он поможет Вам заявить ходатайство о проведении ряда экспертиз и правильно поставить вопросы перед экспертами.

Пока получается что вина Ваша, выехали на главную и не уступили дорогу.

Экспертиза может доказать превышение и то, что Вы никак не могли предвидеть и предотвратить столкновение.

Мне выплатят страховку за причиненный вред здоровью?

Мне выплатят страховку за причиненный вред здоровью
Если вина в ДТП ваша, то страховку никто выплачивать не будет.. Обжалуйте постановление ГИБДД в суде.

Однако по ситуации вы не уступили преимущество выехав на главную дорогу.