Вопросы признания гражданской ненадлежности ребенка и ускорения процесса получения гражданства в РФ для граждан Украины
Мы приехали с Луганской области в 2014 году, зарегистрированы и проживаем в ЯНАО. У нас свидетельство о временном убежище, в октябре 2016 года родился ребёнок, мы расписались и установили отцовство, есть ли варианты признания украиной гражданской ненадлежности моего ребёнка если мы граждане украины? И что можно сделать чтобы процесс получения гражданства нами сдвинулся с места, мы 3-й год живём в рф, а нам лишь продляют ВУ и всё...
Ваш ребёнок-гражданин Украины по рождению
Процесс получения гражданства вы сами должны двигать с места, процедура занимает несколько этапов
1. квота на РВП 2. РВП. 3.ВНЖ 4. гражданство
В вашем случае вы давно бы уже могли принять участие в программе переселения соотечественником и получить гражданство РФ в упрощённом порядке.