Купила две пачки безакцизных сигарет без указания производителя с отвратительным и необычным привкусом - какое наказание может быть за продажу такого товара?
Купила две пачки сигарет без акцизы. , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ УКАЗАН.. ВСЕГО ВЫКУРЕНО ДВЕ СИГАРЕТЫ, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И НЕОБЫЧНЫЙ ПРИВКУС... КУРИТЬ БРОШУ, НО ВОПРОС В ДРУГОМ --ХОЧУ ВЕРНУТЬ, А В ПРИНЦИПЕ КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОДАЖУ НЕКАЧЕСТВЕННОГО БЕЗАКЦИЗНОГО ТОВАРА?
В соответствии со ст. 171.1 УК РФ запрещен сбыт немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательному акцизу. Законодательством предусмотрено наказание за торговлю сигаретами без акциза в особо крупном размере или группой: Штрафные санкции в размере от 400 до 800 тысяч рублей.
Принудительные социальные работы (на период до 5 лет).
Штраф в размере дохода (заработной платы) гражданина за последние 1-3 года.
Штраф в размере 1 млн руб. (в размере дохода предпринимателя за 5 лет) и лишение свободы до 6 лет.