Возможность указания в иске 2 родных сестер граждан Украины как ответчиков в вопросе о признании принятия наследства и права собственности

• г. Кемерово

Могу ли я в иске о признании факта принятия наследства и признании права собственности указать ответчиками 2 родных сестер граждан Украины? Спора с ними нет, но ведь ответчик в данном иске должен быть обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Антон

Можете указать так как суд не знает есть ли с ними спор а наследниками они являются кроме того о они могут прислать в суд заверенные заявления о том что признают иск которым Вы просите уставить что именно Вами принято наследство и просят его удовлетворить

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Антон.

Вы наверное хотели указать сестер третьими лицами в иске. Укажите

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, Антон. Да, с своём исковом заявлении Вы можете и должны указать ответчиками своих сестёр, так они также, как и Вы являются наследниками первой очереди.

Если спора между вами нет, они сообщат об этом суду непосредственно на судебном заседании, либо, если не могут явиться, заранее предоставят суду заявления с просьбой рассмотреть дело без их участия, и в заявлении также укажут своё отношение к иску, - что согласны с ним, просят удовлетворить.