Земля принадлежит администрации района. Я хочу взять её в аренду. Кто должен платить за межевание этого участка.
Здравствуйте. Процедура такова: Вы обращаетесь с соответствующим заявлением к собственнику земельного участка - администрации района о том, что желаете взять земельный участок в аренду. Если участок не отмежеван, его должен отмежевать собственник - администрация района. После чего сформированный земельный участок выставляется на торги с указанием стоимости аренды. Далее с победителем заключается договор аренды. Если победителем станете Вы - то с Вами.
Добрый день.
Надо полагать, что платить за межевание участка земли, в данном случае должен собственник или заинтересованное лицо.
Доброго времени суток!
Если Вы планируете в дальнейшем выкупить этот земельный участок в свою собственность, стало быть Вам и необходимо проводить все подготовительные работы для этого. Собственнику такие действия возможно вовсе не нужны. Делать это для Вас никто не обязан.
Удачи Вам и всех благ!