Возможна ли покупка частного дома через материнский капитал, если в нем прописаны другие члены семьи?
Меня зовут Алсу, мы с мужем проживаем в частном доме его родителей, кроме нас там прописаны его отец и брат, но они проживают не с нами. В настоящее время мы хотим приобрести этот дом через мат капитал, возможна ли данная сделка.
Доброго времени суток! По закону имеете право, но пенсионный фонд может отказать в направлении средств материнского капитала по сделке, заключенной с родственником.
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у родителей. Так как не запрещено покупать у родственников.