Может ли судебный пристав за долги забрать машину юридического лица на дороге?
Если приставом в соответствии со ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" вынесено постановление о наложении ареста, то может задержать без всяких проблем.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Если в отношении юридического лица имеется исполнительное производство, то пристав имеет такие полномочия. Если не согласны с арестом, обжалуйте его руководителю ССП, либо в суд.
Если вы - не собственник авто - не может. Пусть юридическое лицо приносит жалобу об освобождении имущества из-под ареста.