Брянск, 17.02.2017, 10:17

Сегодня написал заявление о снятии ареста со счетов в банке. В течении какого времени должны снять арест? Спасибо.

Вопрос №12169899 из г. Брянск
опубликован 17.02.2017, 10:17
Сегодня написал заявление о снятии ареста со счетов в банке. В течении какого времени должны снять арест? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста, арест со счетов должен быть снят банком в течение 5 рабочих дней.

17.02.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый Алексей

Должны снять после проверки основания для снятия ареста в течении 3 дней

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! По нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток.

В реальности счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке.

Всего доброго 1

17.02.2017, 10:58

А конкретней. Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, через какое время пристав должен вынести постановление.

17.02.2017, 11:14

Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, то приставы должны не позже вторника вынести постановление о снятии ареста,

17.02.2017, 11:16

Постановление должно быть вынесено немедленно, так как специальный срок законом не установлен. На практике немедленно - это в течение рабочего дня или позднее.

17.02.2017, 11:17

Добрый день, уважаемый Алексей

Пристав 20 ф евраля в должен вынести постановление о снятии ареста

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 11:18