Коллекторское агентство АКФ внесено в реестр ФССП РФ - что ожидать, если имеется долг перед ними в размере 400 тыс. рублей?
Коллекторское" Агентство Кредит Финанс ", (АКФ), внесено в реестр, который опубликован на официальном сайте ФССП РФ. Долг перед банком, теперь уже перед коллекторами 400 т.р. (каким-то чудом Банк переуступил права Коллекторам). Пойдут ли они в Суд и чего ожидать? Звонков больше не поступает, затихли.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Анна, Вам остается ожидать дальнейших действий коллекторов. Если они официально зарегистрированы, может готовят документы в суд о взыскании суммы долга. Вы получите исковое заявление. Обратите внимание на расчет долга. Не забывайте о сроке исковой давности три года.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Можете позвонить новым кредиторам, узнать на каком основании они требуют долг. Так же возможно с коллекторами во внесудебном порядке договорится о сумме оплаты. Обычно коллекторы по цессии очень хорошо снижают сумму долга. А так, ждите вызова в суд и стройте линию защиту на основании их искового заявления.