Как получить невыплаченные алименты в ситуации, когда бывший муж скрывает информацию о своем доходе и местонахождении?

• г. Астрахань

При разводе бывший муж написал заявление на имя судьи такого содержания: что просит рассмотреть брако-разводный процесс без его участия и согласен на добровольное выплачивание алиментов на содержание 2-х детей в конкретной сумме на время работы-контракта. Я написала тоже заявление, что согласна на конкретную сумму. Когда у него был контракт он выплачивал мне эту сумму наличкой из рук в руки. В сентябре прошлого года у него опять появился контракт. Но в этом случае он устроился без трудовой книжки. И вот уже 5 месяц не присылает ни копейки. Скрывает место работы, свой заработок, место своего нахождения и место жительства. Через свою маму он предал мне, что теперь он не хочет платить указанную им сумму. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я потребовать невыплаченные алименты, в какой сумме и действует ли заявление написанное им на имя судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Татьяна,

если вопрос о взыскании алиментов решался в суде, значит есть исполнительный лист о взыскании алиментов с отца детей. Предъявите этот исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов, приставы будут искать его, установят место его работы и направят исполнительный лист в бухгалтерию для исполнения.

С уважением,

Банцерова К.Л.