Москва, 17.02.2017, 11:46

Просрочил регистрацию по рвп что делать.

Вопрос №12170314 из г. Москва
опубликован 17.02.2017, 11:46
Просрочил регистрацию по рвп.. что делать..? спасибо.. игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если просрочили регистрацию по РВП, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи и добра!

17.02.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следует незамедлительно обратиться в региональное управление ФМС для продления регистрации и для объяснения причин возникшей ситуации. Статья 26 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» говорит исключительно о праве сотрудников миграционной службы запретить находиться в России гражданину, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда. Другими словами, иностранца могут депортировать с запретом на въезд, а могут только оштрафовать.

Если это первый подобный проступок, то инспектор пойдёт навстречу человеку, оказавшемуся в нестандартной ситуации.

Важно продемонстрировать, что допущенное правонарушение – не более чем досадная оплошность, которая больше не повториться.

Не будет нарушением закона, если просрочка наступила из-за чрезвычайных обстоятельств, вроде тяжёлой болезни или смерти близкого родственника, необходимости прохождения экстренного курса лечения и так далее.

17.02.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я гражданин украины.. и у меня сданы документы на внж.. вот вот должен его получить и вот просрочка... хоть бы не депортация..

17.02.2017, 12:25

Здравствуйте, Игорь

Смотря какая просрочка. Если не большая, то будет только штраф.

Если уже долгий срок просрочки и без уважительных причин, РВП могут аннулировать и депортировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.02.2017, 12:27

Подавать документы на продление ВНЖ нужно до окончания срока его действия. Если документ просрочен, то восстановить либо продлить ВНЖ будет уже невозможно.

Заново все придется начинать делать.

17.02.2017, 12:32