Что делать, если банк передал задолженность коллекторской организации
Альфа банк на мой запрос о переговорах по задолженности, частичной, примерно 3 ри месяца, сообщили, что в интересах банка дело передали в коллекторскую организацию. Обязан банк был меня известить о передаче дела коллекторам ООО "Сентинел". Они теперь звонят по десятки раз и пишут смс. Я плачу по 6 ть тысяч в месяц, больше не могу. Инвалид 3-й группы. Как мне урегулировать этот вопрос?. Банк не идет на контакт по телефону, отсылает к коллекторам. Законо это? Что мне даллее делать, ждать когда долги увиличатся или обращения в суд коллекторов? Не знаю.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на коллекторов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день!
Пока суд не вынес решения Ваши долги будут увеличиваться.
Деятельность коллекторов регулируется
Закон о коллекторах от 03.07.2016 № 230-ФЗ - "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов"
Кредитная организация просто передала право требования Ваших долгов др компании.
Какая сумма долга?
Можно расторгнуть договор, можно сделать реструктуризацию или подать на банкротство.
Если остались вопросы-звоните, буду рада помочь. Консультация-бесплатная.