Входит ли декретный отпуск в льготный медицинский стаж стаж ребёнок рождённый в 1991 году?
Входит, но сделать это нужно в судебном порядке, ПФР не может самостоятельно включить этот период в льготный стаж. Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о досрочной пенсии (чтоб получить письменный ответ об отказе), из которого сразу видно будет, включил ПФР этот период в льготный стаж или нет. А письменный ответ необходим для обращения в суд, потому что с ПФР просто так нельзя судиться, только обжаловать их отказ.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации входит в стаж
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте. Да, период отпуска по уходу за ребенком включается в специальный стаж для досрочного назначения пенсии, если отпуск начался до 06.10. 1992 года.
Юридические услуги в Казань