Какой штраф за торговлю без докуметов?
Какого размера будет штраф за торговлю цветами на улице из машины?
Лучший ответ
Здравствуйте! Несанкционированная торговля на улице грозит гражданину штрафом от 500 до 2 500 рублей (сумма зависит от действующих в регионе нормативно-правовых актов).
Спасибо за полезный совет!
КоАП, ст. 14.1
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.