Иркутск, 17.02.2017, 13:02

Бесплатные рецепты по коду 715 - льготники получат Ксарелто, Аллапинин, Питавастатин?

Вопрос №12170886 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2017, 13:02
Входит ли в перечень бесплатных рецептов по 715 коду - региональные льготники, препараты - ксарелто, аллапинин, питавастатин. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае узнавайте у лечащего врача по данному поводу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.02.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Узнать у лечащего врача я и без вас могу

__

неУдачи вам!

19.02.2017, 12:49

Приложение N 2. ПЕРЕЧЕНЬ кодов заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Приложение N 2

к постановлению Администрации

¦ Код ¦ Наименование заболеваний ¦

+++

¦ 1 ¦ 2 ¦

+++

¦ 704 ¦Онкологические заболевания ¦

+++

¦ 705 ¦Диабет сахарный ¦

¦ (в ред. постановления Администрации Смоленской области от 15.04.2009¦

¦N 193) ¦

+++

¦ 706 ¦Туберкулез ¦

+++

¦ 707 ¦Сифилис ¦

+++

¦ 708 ¦СПИД, ВИЧ-инфекция ¦

+++

¦ 709 ¦Гематологические заболевания, гемобластозы, цитопения,¦

¦ ¦наследственные гемопатии ¦

+++

¦ 710 ¦Шизофрения ¦

+++

¦ 711 ¦Эпилепсия ¦

+++

¦ 712 ¦Детский церебральный паралич ¦

+++

¦ 713 ¦Острая перемежающаяся порфирия ¦

+++

¦ 714 ¦Рассеянный склероз ¦

+++

¦ 715 ¦Миастения ¦

+++

¦ 716 ¦Миопатия ¦

+++

¦ 717 ¦Мозжечковая атаксия Мари ¦

+++

¦ 718 ¦Болезнь Паркинсона ¦

+++

¦ 719 ¦Гепатоцеребральная дистрофия и фенилкетонурия, и другие виды гиперфенилаланинемии ¦

+++

¦ 720 ¦Муковисцидоз (больным детям) ¦

+++

¦ 721 ¦Лепра ¦

+++

¦ 722 ¦Тяжелая форма бруцеллеза ¦

+++

¦ 723 ¦Системные хронические тяжелые заболевания кожи ¦

+++

¦ 724 ¦Ревматизм и ревматоидный артрит, юношеский артрит

С системным началом системная (острая волчанка, болезнь Бехтерева ¦

+++

¦ 725 ¦Инфаркт миокарда (первые шесть месяцев) ¦

+++

¦ 726 ¦Гипофизарный нанизм ¦

+++

¦ 727 ¦Преждевременное половое развитие ¦

+++

¦ 728 ¦Глаукома, катаракта ¦

+++

¦ 729 ¦Аддисонова болезнь ¦

+++

¦ 730 ¦Все заболевания у детей до трех лет ¦

¦ (в ред. постановления Администрации Смоленской области от 15.04.2009¦

¦N 193) ¦

+++

¦ 731 ¦Бронхиальная астма ¦

¦ (в ред. постановления Администрации Смоленской области от 15.04.2009¦

¦N 193) ¦

+++

¦ 732 ¦Пересадка органов и тканей ¦

+++

¦ 733 ¦Состояние после операции по протезированию клапанов сердца ¦

+++

734

Лучевая болезнь (позиция в ред постановления Администрации Смоленской области от 15.04.2009N 193, НГР: RU67DMJ200900135

735

Диабет несахарный (позиция дополнена постановлением Администрации Смоленской области от 15.04.2009N 193, НГР: RU67DMJ200900135

736

Узелковый периартериит Такаясу

(позиция дополнена постановлением Администрации Смоленской области от 21.03.2011 N 146 НГР RU 67000201100106)

737

Аденома гипофиза

(позиция дополнена постановлением Администрации Смоленской области от 21.03.2011 N 146 НГР RU 67000201100106)

738

Колит язвенный (хронический)

(позиция дополнена постановлением Администрации Смоленской области от 14.07.2011 N 406 НГР RU 67000201100297)

739

Тирозинемия

740

Болезнь "кленового сиропа"

741

Нарушения обмена аминокислот с разветвленной цепью (изовалериановая ацидемия, метилмалоновая ацидемия, пропионовая ацидемия)

742

Нарушения обмена жирных кислот

743

Гомоцистинурия

744

Глютарикацидурия

745

Галактоземия

746

Сфинголипидозы: болезнь Фабри (Фабри-Андерсона), Нимана-Пика

747

Мукополисахаридоз, тип I

748

Мукополисахаридоз, тип II

749

Мукополисахаридоз, тип VI

750

Незавершенный остеогенез

751

Легочная (артериальная) гипертензия (идиопатическая) (первичная)

19.02.2017, 12:51