Пользователь 9111.ru

Как и когда можно подать на УДО по статье 111 часть 3 после осуждения (8 декабря 2008 года) и возможные положительные изменения благодаря поправкам

Моего мужа осудили по статье 111 часть 3 сроком на 5 лет (8 декабря 2008 года). Подскажите пожалуйста в каком году и какого месяца может подавать на УДО (я знаю что от общего срока должно пройти 2/3)? Долгий ли это процесс? Ещё хотела бы узнать поправки которые рассматривались могут ли они повлиять как то в лучшую сторону на моего мужа? Заранее признательна за Ваш ответ!
Лучший ответ

Вера! Это примерно чуть более 2 года, при отсутствии нарушений правил отбытие наказание.Поправки вряд ли коснутся осужденного по данной статье,поскольку наказание назначено в пределах санкций этого наказание.

Фарход Ортикович, спасибо Вам огромное за ответ!!!

Правильно ли я поняла что нам уже сейчас можно подавать документы на УДО ( нарушений при отбытии наказания нет, характеристика отличная)

Вера, в президентских поправках про УДО ничего не сказано, так что они никак не повлияют на УДО.