Ошибка при переводе денег по договору займа - как решить ситуацию, когда заемщик опровергает перевод на неправильный счет
Выдал деньги по договору займа путем перевода на счет заемщика, но на счет перевел который не указан был в договоре займа, теперь заемщик опровергает договор займа что на счет не на тот деньги были отправлены, как дальше действовать.
Здравствуйте., Алексей. Доказывайте, что деньги были переведены на счет заемщика, и он их получил. А как Вы узнали, что у него есть другой счет, не указанный в договоре займа?
Здравствуйте! Надо выяснять, кому принадлежит счет, на который были переведены деньги, откуда у Вас этот номер счета и почему Вы перевели именно на тот счет. Если у Вас имеется переписка с заемщиком, в которой он просит Вас направить деньги на этот самый счет, то смело пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.