Возможен ли развод ранее чем через месяц после подачи заявления в ЗАГС? спасибо.
Наталья, по закону, конечно не менее чем через 31 день.
Срок в 31 день дается для того, чтобы обе стороны хорошо все обдумали, удостоверились в правильности своего решения, чтобы после не было разочарований. По истечении этого времени муж и жена обязаны явиться и забрать документы, или же получить свидетельство о том, что брак расторгнут. Через ЗАГС после подачи заявления необходимо ждать незначительный срок – всего один месяц, а сам брак прекращается тогда, когда внесена соответствующая запись, свидетельствующая о его расторжении.
Но есть человеческий фактор.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!