Чем отличается депортация от выдворения с территории РФ для иностранных граждан?

• г. Казань

Чем отличается департация от выдворения с территории РФ для иностранных граждан?

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте, депортация предусматривает принудительный, но самостоятельный выезд иностранца, чем он и отличается от выдворения. Административное выдворение за пределы РФ – один из видов наказания, предусмотренных за совершаемые правонарушения.