Как поступить с квитанцией за истекший период по солда машину 5 лет назад и возможностью не оплачивать ее, а также возможностью покинуть страну?
У нас налоговый орган не может ставить запрет на выезд за границу. Это делается в рамках возбужденного исполнительного производства. Чтобы возбудить исполнительное производство, у налогового органа должно быть судебное решение о взыскании с вас этого долга. Квитанция не может служить основанием для запрета на выезд.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации срок давности для взыскания истек, не платите
Удачи Вам и всего доброго!
Если это налог, то его могут взыскать с Вас только за период владения. После продажи авто - не Ваши платежи. Уточните в налоговой и у приставов.