Как бороться с неадекватными соседями, у которых кошки и неприятные запахи? Что делать при получении отписки от Госжилинспекции о решении проблемы через гражданско-правовые отношения?
Как решить проблему с неадекватными соседями, которые содержат кошек и "душат" чудовищными запахами? Госжилинспекция прислала отписку о том, что проблему можно решить в рамках гражданско-правовых отношений. Какие действия я должна предпринять?
Лучший ответ
Елена, добрый вечер.
Согласно статьи 30 Жилищного кодекса, проживающие в многоквартирном доме должны содержать в чистоте его общее имущество, а согласно «Правил пользования жилыми помещениями» проживающие в многоквартирном доме должны соблюдать права соседей, санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.
Попробуйте обратиться к своему участковому (по месту жительства)-чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей.
Если не поможет, то пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Благодарю за потраченное время!