Суррогатное. Материнство и мат. капитал.

• г. Ростов-на-Дону

Суррогатное. Материство и мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Оксана Ивановна.

Если Вы хотите получить развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» введено понятие – материнский капитал.

Генетические (биологические) родители, воспользовавшиеся услугами суррогатной матери, имеют права на материнский (семейный) капитал со дня рождения второго, третьего ребенка (детей) или последующих детей.

Суррогатная мать, родившая ребенка и отдавшая его биологическим (генетическим) родителям, материнский (семейный) капитал не получает.