Могу ли я забрать свои пенсионные накопления?
Доброго времени суток. У вас есть право на это. Для этого вы можете написать заявление в пенсионный фонд и попросить их. Удачи вам в решении ситуации.
Здравствуйте.
Это невозможно.
Пенсионные накопления будут находиться в Пенсионном фонде до Вашего выхода на пенсию. Если Вы не доживете до пенсии - их получат Ваши наследники.
Нет, не можете. Накопительную часть – в виде 6% от заработной платы будущего пенсионера, эти накопления являются замороженным резервом, что сберегается под 2% годовых (эти деньги можно снять после выхода на пенсию и распоряжаться по своему усмотрению).
Доброго времени суток. Нет, в соответствии с законом вы не можете снять эти накопления, получить вы сможете только после выхода на пенсию и распорядиться по своему усмотрению.
Зачем? По каким основаниям?